Über uns

Schulleitung

Foto Musikschuldirektor Friedrich-Koh Dolge

Friedrich-Koh Dolge
Musikschuldirektor
Telefon (0711) 21 66 62 23

Foto Stellvertretender Musikschulleiter Prof. Dr. Andreas Jäger

Prof. Dr. Andreas Jäger
Stellvertretender Musikschulleiter
Telefon (0711) 21 66 62 22

Schülerverwaltung

Bitte  wenden Sie sich an die für Sie zuständige Ansprechpartnerin (Schülername).

A - H

Christina Burkhardt
Telefon (0711) 21 66 62 25
christina.burkhardt@stuttgart.de

I - Ma und EMP

Brigitte Rommel
Telefon (0711) 21 66 62 26
brigitte.rommel@stuttgart.de

Me - N und EMP

Alexandra Lätzel (Dipl. Biol.)
Telefon (0711) 21 66 62 28
alexandra.laetzel@stuttgart.de

O - Z

Carmen Teijeiro
Telefon (0711) 21 66 62 27
carmen.teijeiro@stuttgart.de

Öffnungszeiten
Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag
10 bis 12.30 Uhr
Montag, Dienstag, Mittwoch und Donnerstag
13.30 bis 17 Uhr

Verwaltung

Sachgebietsleitung

Monika Depré
Telefon: (0711) 21 66 62 30
monika.depre@stuttgart.de

Öffnungszeiten
Mo, Mi, Do:            9.00 - 12.00 Uhr
Mo, Di, Mi, Do:    13.30 - 15.00 Uhr

Sekretariat

Dorothee Streicher
Telefon (0711) 21 66 62 23
dorothee.streicher@stuttgart.de

Öffnungszeiten
Mi, Do, Fr:            9.00 - 12.00 Uhr
Di, Mi, Do:          13.30 - 15.00 Uhr

Instrumentenausleihe

Simone Haas M.A.
Telefon: (0711) 21 66 62 24
simone.haas@stuttgart.de

Öffnungszeiten
Mi, Do, Fr:     9.00 - 12.30 Uhr
Mi:                13.30 - 15.30 Uhr

Öffentlichkeitsarbeit, Online-Redaktion, Veranstaltungen

Stephanie Kummert M.A.
Telefon (0711) 21 66 62 29
stephanie.kummert@stuttgart.de

Öffnungszeiten
Mo, Mi, Do:    9.00 - 12.30 Uhr
Do:               12.30 - 15.30 Uhr

Öffentlichkeitsarbeit, Presse, Online-Redaktion

Simone Haas M.A.
Telefon (0711) 21 66 62 24
simone.haas@stuttgart.de

Öffnungszeiten
Mi, Do, Fr:     9.00 - 12.30 Uhr
Mi:                13.30 - 15.30 Uhr

Freiwilliges Soziales Jahr

Loreen Nagel
Telefon (0711) 21 66 62 36
loreen.nagel@stuttgart.de

Bild Kollegium
Stuttgarter Musikschule
Rotebühlplatz 28
70173 Stuttgart
Telefon (07 11) 21 66 62 20

Öffnungszeiten Schülerverwaltung
Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag
10 bis 12.30 Uhr
Montag, Dienstag, Mittwoch und Donnerstag
13.30 bis 17 Uhr

Das Leitbild der  Stuttgarter Musikschule (572,7 KB)