Über uns

Schulleitung

Schülerverwaltung

Bitte  wenden Sie sich an die für Sie zuständige Ansprechpartnerin (Schülername).

A - F

Eunike Ballbach
Telefon (0711) 21 66 62 25
eunike.ballbach@stuttgart.de
Raum F 1.11

G - L

Isabel Kraning
Telefon (0711) 21 66 62 27
isabel.kraning@stuttgart.de
Raum F 1.11

M - R

Alexandra Lätzel (Dipl. Biol.)
Telefon (0711) 21 66 62 28
alexandra.laetzel@stuttgart.de
Raum F 1.10

S - Z

Katharina Wulf
Telefon (0711) 21 66 62 26
katharina.wulf@stuttgart.de
Raum F 1.10

Öffnungszeiten Schülerverwaltung

Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag
10 Uhr bis 12.30 Uhr
Montag, Dienstag, Mittwoch und Donnerstag
13.30 Uhr bis 17 Uhr

Verwaltung

Sachgebietsleitung

Monika Depré
Telefon: (0711) 21 66 62 30
monika.depre@stuttgart.de
Raum F 1.07

Sekretariat

Kathleen Janetzko
Telefon (0711) 21 66 62 23
k.janetzko@stuttgart.de
Raum F 1.07

Öffnungszeiten
Mo, Mi, Do, Fr:      9.00 - 12.30 Uhr
Mo, Di, Mi, Do:    13.30 - 15.30 Uhr

Instrumentenausleihe, "Jugend musiziert"

Kathleen Janetzko
Telefon (0711) 21 66 62 23
k.janetzko@stuttgart.de
Raum F 1.07

Öffentlichkeitsarbeit, Online-Redaktion, Veranstaltungen

Stephanie Kummert M.A.
Telefon (0711) 21 66 62 29
stephanie.kummert@stuttgart.de
Raum F 1.06

Öffnungszeiten
Mi, Do, Fr:      9.00 - 12.30 Uhr
Mi:                13.30 - 15.30 Uhr

Öffentlichkeitsarbeit, Presse, Social Media, Stiftung, "Jugend musiziert"

Lucia Flores
Telefon (0711) 21 66 62 24
lucia.flores@stuttgart.de
Raum F 1.07

Öffnungszeiten
Mo, Di: 08:30 - 12.30 Uhr
Mi:        08:30 - 12:30 und 13:30 - 16:30 Uhr
Do:       13:00 - 16:30 Uhr 

Freiwilliges Soziales Jahr

Carolina Hövel
Telefon (0711) 21 66 62 36
carolina.hoevel@stuttgart.de
Raum F 1.06

Stuttgarter Musikschule
Rotebühlplatz 28
70173 Stuttgart
Telefon (07 11) 2 16-6 62 20

Öffnungszeiten Schülerverwaltung
Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag
10 bis 12.30 Uhr
Montag, Dienstag, Mittwoch und Donnerstag
13.30 bis 17 Uhr

Bild der Skulptur vor dem Rotebühlzentrum

Das Leitbild der  Stuttgarter Musikschule (572,7 KB)